Membres de la commission de gestion (à partir du 14.06.2018)

     
  • Madame Sabine Glauser, Présidente
  • Monsieur Aurélien Decrausaz
  • Monsieur Sacha Clément
  • Monsieur Etienne Mayor, Suppléant

 

Membres de la commission sur la protection des arbres (18.04.2018)

  • Monsieur Frédéric Chautems, Rapporteur
  • Monsieur Nicolas Glauser,
  • Madame Paulette Schlaefli

 

 

Membres de la commission pour la distribution d'eau potable (à partir du 01.07.2016)

  • Madame Anne-Marie Pinard, Présidente
  • Monsieur Jean-François Leuenberger
  • Monsieur Michael Jaquet

 

Membres de la commission des naturalisations (législature 01.07.2016-30.06.2021)

  • Monsieur Etienne Mayor, rapporteur
  • Monsieur Jean-Louis Ducret
  • Madame Nadia Burgat